Тепловизор "HT-18 Plus"
Тепловизор "HT-18 Plus"
35000 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp «HDcom SE110-5MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная поворотная Wi-Fi ...
4500 рублей
Диктофон Сорока 17
Диктофон Сорока 17
13700 рублей
Солнечная батарея для видеонаблюдения AP-TYN-200W-100AH
Солнечная батарея для ...
82800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

IP-камеры и IP-серверы как основа сетевого видеонаблюдения

 

IP-камеры и IP-серверы

Среди преимуществ сетевых систем перед аналоговыми хотелось бы выделить следующие:

преимущества сетевых систем перед аналоговыми

  1. Прогрессивная развертка. Благодаря которой можно снимать и захватывать одновременно всю картинку. Для сравнения, аналоговая система проводит построчную развертку, и быстро движущееся изображение, снятое аналоговой видеокамерой, будет размытым. При использовании прогрессивной развертки оператор не столкнется с проблемой дрожания, ступенек или размытости. А для охранных систем видеонаблюдения такая опция очень важна, поскольку позволяет рассмотреть, к примеру, лицо бегущего человека.
     
  2. Питание осуществляется по кабелю Ethernet (схема PoE). Даже если в системе 50 или 100 видеокамер, то наблюдается заметная экономия средств. Также благодаря системе видеонаблюдения с PoE можно запитать всю систему видеонаблюдения от одного источника и использовать блоки бесперебойного питания, обеспечивающие работу системы даже в случае перебоев электроснабжения.
     
  3. Разрешающая способность. Обладая высоким разрешением, IP-камеры предоставляют детальное изображение и способны покрыть значительные области, что дает возможность подробно рассмотреть внешность злоумышленника и украденные им вещи. Увеличенная разрешающая способность сетевых видеокамер дает возможность реализовать такие функции: увеличение, наклон, цифровой поворот, что актуально при работе с архивами.
  4. Встроенное управление функциями поворота, увеличения и наклона. Для использования аналоговой камеры с функцией увеличения потребуется еще отдельный кабель, кроме видеокабеля. А цена его довольно высокая. Технология, применяемая при эксплуатации сетевых видеокамер, дает возможность управлять функциями PZT (увеличения) по той же сети, по которой происходит передача видеосигнала. Также IP-камера может принимать и передавать сигналы, такие, как сигнализация и управление замками. Что позволяет снизить расходы на кабель и дополнительные средства, а также повысить функциональность и улучшить интеграцию.
     
  5. Интегрированный аудиосигнал. Аналоговая система не позволяет передавать звук, разве что с помощью соответствующего дополнительного кабеля. IP-камера позволяет решить данную проблему: звук фиксируется самой камерой, синхронизируется с видеоизображением (или даже интегрируется в один и тот же видеопоток) и отправляется для наблюдения и/или записи по той же самой сети. Аудиосвязь может иметь двустороннее направление, что позволит собеседникам общаться через переговорные устройста.

Целесообразность внедрения сетевых охранных систем вместо стандартных аналогово-цифровых становится заметной при количестве видеокамер от 40 штук. Поэтому такие системы рекомендуются к установке на крупных объектах, где хорошо проявляются преимущества мегапиксельных видеокамер. Сетевое видеонаблюдение законно занимает 1-е место в каталоге видеосистем, представляя собой современную и доступную технологию.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   камера для охоты отзывы система видеонаблюдения h 264 видеонаблюдение Вай Фай беспроводной   IP видео наблюдение цена уличное видеонаблюдение видеонаблюдение на даче с просмотром ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   поставки систем видеонаблюдения видеонаблюдение через удаленный доступ комплект видеонаблюдения на 8 камер купить сделать скрытое видеонаблюдение видеонаблюдение Вай Фай уличное   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка охотников WiFi скрытое видеонаблюдение хороший комплект видеонаблюдения   аналоговое видеонаблюдение система видеонаблюдения 2 камеры беспроводное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка отзывы проводной комплект видеонаблюдения   видеонаблюдение для дома через интернет цена система видеонаблюдения со звуком подключить видеонаблюдение через интернет удаленное ...
Все статьи