Логгер (регистратор данных) - HT-165
Логгер (регистратор данных) ...
2749 рублей
Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC06G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
45000 рублей
Зарядное устройство автомобильное XIAOMI Mi 20W Wireless Car Charger
Зарядное устройство автомобильное ...
3850 рублей
Уличная 4K фотоловушка Филин HC-801 LTE-Pro-4K
Уличная 4K фотоловушка ...
13500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Условия освещения, записи и совмещения для HD видеосистем

 

Статья является частью публикации «Достоинства и возможности видеонаблюдения в формате HD»

Что касается проблем с освещением – у HD камер имеется свой ответ на этот вопрос. Даже в условиях низкой освещенности камера автоматически настраивает яркость и резкость изображения, придавая съемке более приемлемые условия. Как итог, Вы увидите картинку нормального качества, а не непонятные фрагменты затемненного видео.

Помимо данной функции – в камере имеется несколько особенностей для работы с ручной съемкой:

  • регулирование баланса белого;
  • улучшение изображений низкой контрастности;
  • корректировка цветовой гаммы.

условия освещения для HD видеосистем

Инфракрасная подсветка может засветить некоторую область при съемке в темное время суток. Качество съемки будет не на высоте, поэтому в камерах HD имеется автоматический уравнитель инфракрасного свечения. Степени подсветки ИК диодов регулируются в зависимости от условий съемки.

Чувствительность матрицы увеличивается за счет наличия автоматической функции Sense Up. А чтобы избежать серого и размытого изображения в кадре во время тумана или проливного ливня, применяется функция Defog.

В HD камерах сочетается высокая четкость цвета и контрастность изображения. Для улучшения возможностей камеры применяется технология маскирования и зеркалирования изображений. К тому же, камеры оснащаются встроенными датчиками движения. Настроить работу камеры для определенных условий довольно просто благодаря сенсорному меню, на котором выведены все настройки съемки.

Если встретите в описании камеры разрешение в 3 мегапиксела или даже более – знайте, что данный слоган используется в целях продать как можно больше товара. Матрица камеры может быть трехмегапиксельной, однако, разрешение съемки в любом случае будет 1920х1080. Разрешение максимальное, и оно даже фигурирует в одном из стандартов. Продавец может настаивать, что они торгуют HD камерами с разрешением в 3 мегапиксела и даже более. В отместку спросите у него о наличии устройств для записи видео с подобным разрешением. Он просто обязан ответить Вам отрицательно, поскольку данных устройств наука пока не изобрела.

функции Sense Up

 

HD-видеорегистратор

Источником записи и воспроизведения видео служит HD видеорегистратор. По конструкции он напоминает обычный аналоговой регистратор, причем даже некоторые производители аналоговых регистраторов производят и продают HD регистраторы в аналогичных корпусах. Несмышленый клиент может ошибиться и выбрать не тот сервер. К тому же, необходимо знать, что подключить к аналоговому регистратору камеры с HD выходом невозможно, поскольку у регистратора имеются только аналоговые видеопорты. Та же ситуация и с HD регистратором: подключить к нему аналоговые камеры нереально. Различие, опять же, в портах.

Что касается основных функций, настроек и устройства меню – аналоговый регистратор не отличается от регистратора HD. Иными словами, основное отличие регистраторов заключается в разнице разрешения видеосъемки. Если у аналогового максимальное разрешение составляет 720х576, то у HD регистратора оно достигает 1920х1080. Второе весомое отличие сервера заключается в возможности подключения слотов памяти или жестких дисков. К аналоговому регистратору подключить можно только один жесткий диск ограниченного объема. В HD регистратор можно установить до четырех жестких дисков.

Данная особенность обуславливается более высокой скоростью записи файлов и высоким разрешением, что обязательно требует наличие емкостных ресурсов. Для справки, скорость записи HD регистратора разрешением 1920х1080 может быть 5, 15 и 30 к/с.

Просмотр изображений в режиме реальной съемки осуществляется на максимальном качестве. Разрешение также максимальное, поэтому для воспроизведения видео информации рекомендуется применять широкоформатный монитор с HDMI выходом и не менее 24 дюймов по диаметру. Сигнал от регистратора на монитор передается как раз таки через HDMI порт.

HD-видеорегистратор

Видео поток передается на сервер с максимальным разрешением 1920х1080. Рекомендуется в качестве сервера использовать мощный компьютер, поскольку не все ПК способны запустить требуемое программное обеспечение для работы HD видеорегистратора. Требования к компьютеру лежат в пределах между серверами для аналогового и IP наблюдения.

Некоторое оборудование, предназначенное для осуществления видеонаблюдения, способно работать с несколькими источниками сигналов. К примеру, распространенное в нашей стране оборудование использует гибридное программное обеспечение, предназначенное для работы с аналоговым и HD сигналом. При желании можно скомпоновать аналоговую и HD систему наблюдения, обеспечив ее работу одинаковым ПО. Либо, если в будущем планируется переход от аналогового к HD наблюдению, будет целесообразным применение оборудования Partizan. К примеру, Partizan ADH-19HD имеет в своей конструкции один HD порт и 8 портов для аналогового наблюдения.

В будущем планируется интеграция сразу трех систем наблюдения. Проводится совместная работа по внедрению в оборудованию Partizan технологий IP. Поэтому, через некоторое время под одной крышей смогут существовать аналоговое, IP и HD видеонаблюдение. Программное обеспечение будет иметь высокую стоимость, однако оно открывает новые горизонты систем наблюдения.

Помимо гибридной технологии наблюдения планируется интеграция продукта в другие электронные системы:

  • Управление пожарной и охранной сигнализацией
  • СКУД
  • Контроль работы кассовых аппаратов
  • Автоматическое распознавание номерных знаков автомобилей
  • Автоматическая идентификация железнодорожных составов, цистерн, вагонов
  • Идентификация по человеческим лицам

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение через интернет скрытое видеонаблюдение без проводов система видеонаблюдения административных зданий фотоловушка Филин MMS 3G уличное IP видеонаблюдение купить готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка отзывы проводной комплект видеонаблюдения   видеонаблюдение для дома через интернет цена система видеонаблюдения со звуком подключить видеонаблюдение через интернет удаленное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   блок системы видеонаблюдения беспроводное видеонаблюдение цена   комплект видеонаблюдения на 8 камер цена комплект IP видеонаблюдение купить купить систему видеонаблюдения для ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для дачи скрытое видеонаблюдение в россии самостоятельно система видеонаблюдения комплект онлайн видеонаблюдения где купить комплект видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Все статьи