Беспроводной парктроник MasterPark 041-8-W
Беспроводной парктроник ...
8999 рублей
Измеритель влажности и температуры. Термогигрометр - HT-WT83
Измеритель влажности и ...
2400 рублей
Видеоглазок для входной двери iHome S03 с цветным монитором и встроенной памятью
Видеоглазок для входной ...
3100 рублей
«HDcom K611-5X-ASWV4» - Беспроводная уличная охранная 4MP Wi-Fi купольная IP-камера наблюдения
«HDcom K611-5X-ASWV4» - Беспроводная ...
6500 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Что выбрать сетевой или цифровой видеорегистратор. Часть 2

 

Рассуждения специалистов в области видеонаблюдения

Читать начало статьи: Часть 1

Линн Дэвидсон«Безусловно, развитие сетевой регистрации значительно упрощает работу операторов и администраторов сетей», - поясняет Лотт. «Тем не менее, сетевая инфраструктура не доступна для многих современных компаний, поэтому они предпочитают использовать проверенные аналогово-цифровые устройства. Стоимость оборудования значительно снижается, поскольку не требуется установка новой инфраструктуры или покупка мощных ЭВМ. Клиентам просто требуется запись видео в хорошем качестве с возможностью дальнейшей обработки и просмотра».

Сотрудник компании ADS Security LP Линн Дэвидсон также сообщает, что цифровая регистрация все еще пользуется популярностью у клиентов. «Недавно наша компания устанавливала в одной системе цифровой видеорегистратор с 32 выходами для подключения камер. Общий объем памяти системы составляет 1 терабайт. Современные цифровые видеорегистраторы намного надежнее устаревших систем с видеомагнитофонами. Может, кто-либо и интересовался сетевыми регистраторами, но у меня таких запросов не было».
 

Отличия в надежности

Помощник руководителя компании Dedicated Micros Боб Маккарти подчеркивает, что цифровые видеорегистраторы обладают большей надежностью по сравнению с сетевыми устройствами. «Поступающий видео поток с камер наблюдения оцифровывается, сжимается и отправляется в хранилище данных непосредственно на месте. Это более надежно, чем передавать полученный сигнал по сети на удаленный сервер, что наблюдается при сетевой регистрации».

 цифровые видеорегистраторы обладают большей надежностью по сравнению с сетевыми устройствами

«Сотрудники систем безопасности опасаются за возможные потери данных, если состояние сети нарушится в момент передачи видео потока. Восстановить данные вряд ли удастся, потому система безопасности не сможет располагать событиями, которые происходили в тот момент времени. И если в этот момент происходило преступление, сотрудники системы безопасности не смогут об этом узнать, поскольку передача данных оборвалась из-за неполадок в сети. Поэтому клиенты и отдают предпочтение цифровой регистрации, видео поток в которой передается сразу в хранилище данных».

Роберт СигэльС этим суждением согласен Роберт Сигэль – гендиректор компании GE Security. «Устройство каждой системы зависит от ее функциональных способностей и возможностей, которая она может предоставить клиенту. Сетевой видеорегистратор, несомненно, обладает большей гибкостью и портативностью, но что касается надежности, то в этом он проигрывает аналоговой системе.

«Развитие систем происходит с каждым днем, поэтому их надежность также возрастает. Тем не менее, нельзя не согласиться, что цифровой видеорегистратор обладает большей автономностью и рентабельностью. Цифровая регистрация окажется приемлемой в малых зданиях и помещениях, в то время как для установки сетевого видеорегистратора потребуется дополнительная установка инфраструктуры. А это также занимает немало денежных средств».

«Однако, сетевая регистрация дает массу преимуществ, если Вы работаете с обширной системой (транспортная система), в которой всегда необходимо иметь доступ к каждому компьютеру. Используя сетевой регистратор, при желании можно передавать данные на любое удаленное рабочее место, на котором будет производиться их обработка, или даже на центральный сервер. Оперативность и скорость передачи данных будет на высочайшем уровне. Рентабельность сетевого видеорегистратора для масштабной системы сервера является признанной. Поскольку обеспечивается гибкость и оперативность передачи видео потока сразу с нескольких источников».

«Правильно ответить на вопрос, когда сетевой регистратор в системе становится более рентабельным, практически невозможно. Все зависит от общей архитектуры здания и степени разброса установленных видеокамер. В ряде случае при использовании до 32 камер цифровой регистратор окажется лучшим решением».

Вице-президент компании Speco Technologies Гари Перлин заявляет, что увеличение количества памяти не является существенной проблемой ни для сетевого, ни для цифрового видеорегистратора. «При желании, цифровой видеорегистратор способен обладать огромной встроенной памятью, и при этом иметь возможность подключать несколько побочных источников через внешние порты. Стоит напомнить о недавнем упоминании системы на 1 терабайт и возможностью практически неограниченного подключения дополнительных накопителей памяти.

Нехитрая математика позволит рассчитать, что данные, получаемые ежедневно от 15 цифровых видеокамер, которые производят съемку со скоростью 16 кадров в секунду, можно хранить в течение года на встроенном накопителе данных. При необходимости, данные можно переместить на диски, или другие источники хранения данных, позволяя освободить основной жесткий диск».

«Стоимость хранения такого объема данных нисколько не превышает стоимости при использовании сетевых хранилищ информации», - добавляет Перлин. «Поэтому соотношение цены и качества наблюдается практически идентичным».

Читать продолжение: Часть 3, Часть 4, Часть 5


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   прайс система видеонаблюдения видеонаблюдение 360 градусов уличное   системы безопасности видеонаблюдения оборудование фотоловушка 3G система видеонаблюдения для двора   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение на улице собственная система видеонаблюдения скрытое беспроводное видеонаблюдение в квартире продажа комплекта видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение с ноутбука купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охраны отзывы полный комплект видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение за объектом   скрытое IP наблюдение видеонаблюдение интернет онлайн автоматизация ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка купить Москва система видеонаблюдения 10 камер видеонаблюдение через интернет на андроид камера для фотоохоты видеонаблюдение уличное ночное купить видеонаблюдение ...
Все статьи